вторник, 8 сентября 2015 г.

СП "Акварель" с Надей Хмелевской - мои опыты

Привет-привет!

Я с трепетом уже несколько дней подхожу к компьютеру, рассматриваю и отхожу.. И так дальше.
Надя Хмелевская организовала совместный проект в блоге "Чай с корицей", называется он "Акварель". Моя любимая акварель.. Как так совпало - несколько недель назад я собиралась порисовать что-то новое для себя: цветы, веночки.... И тут вижу этот СП. Синхронизация чистой воды!))))

Моя любовь к акварели давняя - ещё дочкой беременная была, начала ходить в художественную студию (где обычные люди за 3 года заканчивают курс художественной школы - акварель, пастель, масло; рисование с натуры...), а я так и осталась в нулевом классе. Возможно, продолжу и закончу. Почему-то, масло меня очень привлекает, а им дадут только после 4го класса рисовать))

Но и акварель чудесна.. Покажу вам свою выпускную работу за нулевой класс, на формате А3 с фотографии рисовала пейзаж в мазковой технике. Та ещё задачка! Шедевр почти окончен, пару мазков и финал.

По материалам -со времён обучения у меня лежит упаковка красок, ими рисую всё, когда нужна акварель. Вполне устраивают цвета, а если чего-то не хватает, смешиваю и получаю нужный оттенок.




Краски накрываю обрезанной обложкой от дневника, потому что обычно не жду, когда высохнут краски. Так краски не прилипают к крышке (прилипают к обложке , потом они друг от друга хорошо отделяются)

Ну что, покажу вам свою несмелую розу))
Перемучала я её, по-моему. Хочу ещё попробовать по-мокрому порисовать.
Очень понравилось!


Листики одинокие вышли какие-то)) 

Остановиться я не могла на розе, решила порисовать букет с натуры))
И вот что получилось у меня.

Вот такая натура)))))



Процесс...
(я вместо палитры использую плитку керамическую, очень удобно).





 И вот он, букет. Где-то резковато, но видимо, это мой стиль такой)
Букет собирала у мамы с папой во дворе, сейчас радуюсь, что взяла мяту - так задорно смотрятся эти мелкие сиреневые капли.




Жду-жду новых уроков. Пошла посмотрю ещё на красоту, которую нарисовали участницы .

Хорошего вам дня!)





6 комментариев:

  1. Выпускная работа впечатлила! Супер! И розочка понравилась - очень трогательная. Букет с натуры живой, акварельный. ))

    ОтветитьУдалить
  2. Букет какой шикарный! А выпускная работа вообще космос!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо тебе за проект и комментарии!
      Выпускная да, мне самой не верится, что я сидела и всё это вырисовывала... Там ещё нельзя цвета повторять, каждый раз нужно намешивать новый оттенок...%))

      Удалить
  3. У меня Ваша работа выпускная ну вообще с нулевым классом не ассоциируется, бомбезнная работа, роза верхняя клевая получилась и букет отличный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо) Мне в начале нулевого класса тоже казалось чем-то нереальным такое нарисовать.. Если регулярно ходить, руку набиваешь и всё получается) Девиз нашего преподавателя "у меня рисуют все" :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...